← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTAL APS

Código 8cf1ed32-9306565 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.103.124
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS

RUT 778544326

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
I193-009 FLUOR BARNIZ INDIVIDUAL2 CajaCLP 84.000
I193-003 ADHESIVO FOTOCURADO10 FrascoCLP 20.481
I193-004 AGUJA DENTAL 30G30 CajaCLP 4.100
I193-010 VIDRIO IONOMERO PROVISORIO12 KitCLP 16.886
I193-024 COMPOSITE FLOW BULK FILL A35 UnidadCLP 24.500
I193-032 COMPOSITE B210 UnidadCLP 18.900
I193-036 COMPOSITE A3.55 UnidadCLP 18.900
I193-059DISCOS SOFLEX5 CajaCLP 10.446
I193-061VIDRIO IONOMERO ART7 KitCLP 21.636
I077-001 ENJUAGUE FLUOR 250 ML200 FrascoCLP 2.725
I006-003 FUNDA RADIOGRAFIA Nº210 CajaCLP 6.100
I193-029 COMPOSITE A310 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cf1ed32-9306565? | GanaLicitaciones.cl