Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HORMONAS
Código 8cf271a2-9254728 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
- Monto adjudicado
- CLP 31.914.800
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T3 Elecys 200 DET (Despacho Parcial) | 3 Kit | CLP 259.318 |
| T4 200 DET Elecsys (Despacho Parcial) | 3 Kit | CLP 259.318 |
| TSH, equipo Cobas 411 (Despacho Parcial) | 8 Kit | CLP 274.321 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS (Despacho Parcial) | 8 Kit | CLP 259.318 |
| Troponina I STAT, equipo Cobas 411 (Despacho Parcial) | 15 Kit | CLP 280.028 |
| CleanCell M 2x2 L Elecsys, cobas e (Despacho Parcial) | 30 Kit | CLP 95.340 |
| ProCell M 2x2 L Elecsys, cobas e (Despacho Parcial) | 30 Kit | CLP 95.340 |
| PSA x 100 Det Elecys (Despacho Parcial) | 4 Kit | CLP 285.311 |
| Insulina RP Elecsys (Despacho Parcial) | 8 Kit | CLP 277.168 |
| Elecys HCG + bEta II x 100 det. (Despacho Parcial) | 3 Kit | CLP 181.772 |
| Hbag Gen ELECSYS. 2 x 100 Det (Despacho Parcial) | 8 Kit | CLP 121.898 |
| Ferritina 200 determinaciones, Equipo Cobas e411 (Despacho Parcial) | 2 Kit | CLP 230.554 |
| PreClean M Elecsys, cobas e (Despacho Parcial) | 30 Kit | CLP 129.680 |
| Assay Tip/Cup Elecsys Modular E170 (Despacho Parcial) | 3 Kit | CLP 183.115 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS (Despacho Parcial) | 11 Kit | CLP 189.227 |
| Anti-HCV Elecsys 100 Det. cobas e601 (Despacho Parcial) | 4 Kit | CLP 539.440 |
| Clean Cell 6 x 380 ml, equipo Cobas 411 (Despacho Parcial) | 9 Kit | CLP 70.915 |
| CALIBRADOR INSULIN CALSET | 1 Kit | CLP 66.597 |
| CALIBRADOR TPSA CALSET | 1 Kit | CLP 65.985 |
| CALIBRADOR TSH CALSET | 1 Kit | CLP 54.145 |
| ASSAY TIP E411 (Despacho parcial) | 3 Kit | CLP 215.007 |
| PROCELL M 6X380ML, EQUIPO COBAS 411 (despacho parcial) | 9 Kit | CLP 75.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.