Resultado de licitación
MITIGACIÓN VIAL Y PEATONAL ELEUTERIO RAMÍREZ L80
Código 8cf29e7b-9613995 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 154.333.058
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
RUT 771114121
GESTION Y CONSTRUCCION SPA | GESCON SpA
RUT 774723471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la ejecución de obras de mejoramiento urbano, que incluyen trabajos de demarcación vial, instalación de señalética vertical y luminaria, construcción de pavimento segregado y el suministro e instalación de vallas peatonales. Asimismo | 1 Unidad | CLP 154.333.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.