← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de implementos deportivos para talleres de autocuidado.

Código 8cf4d0e0-9279814 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 3.011.000
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cojín zafu meditación. Presupuesto estimado $480.0001 UnidadCLP 330.000
Mantas para yoga, costuras reforzadas, micro polar antipilling. Presupuesto estimado $475.8301 UnidadCLP 136.000
Almohada para yoga tipo bolster cilíndrico. Presupuesto estimado $239.8501 UnidadCLP 315.000
Calcetín antideslizante con chiporro para yoga. Presupuesto estimado $105.0001 ParCLP 196.000
Pouf pera azul , material poliestireno. Presupuesto estimado $1.799.8001 UnidadCLP 690.000
Aro de pilates, liviano y cómodo de transportar. Presupuesto estimado $299.7001 UnidadCLP 150.000
Mat yoga 10mm azul espesor de 10mm, color de referencia. Presupuesto estimado $300.0001 UnidadCLP 294.000
Pelota pilates 65 cm con bombín, color de referencia azul., antideslizante. Presupuesto estimado $299.7001 UnidadCLP 150.000
Pack de 5 bandas circulares elásticas, 5 niveles de resistencia, medidas aprox. 5cm x 30cm. Tipos de resistencias: banda color amarillo, banda color rosada, banda color azul, banda color calipso, banda color morado, Presupuesto estimado $299.700.1 UnidadCLP 150.000
Set 5 bandas elásticas de resistencia yoga, colores: Azul, verde, rojo, negro. Grosor de 0,3mm, debe incluir un bolso para almacenar y transportar. Presupuesto estimado $299.7001 UnidadCLP 225.000
Peso aproximado 1kg, espesor aprox. 5cm, densidad 50kg/m3. Presupuesto estimado $419.7001 UnidadCLP 375.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cf4d0e0-9279814? | GanaLicitaciones.cl