Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROCEDIMIENTOS DE POLISOMNOGRAFIAS EXÁMENES DE MEDICINA NUCLEAR GENÉTICA Y VARIOS
Código 8cf6182f-9515342 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
- Monto adjudicado
- CLP 3.210.080
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
RUT 762141973
CORP DE AYUDA AL NINO ENFERMO RENAL MATER | CORPORACION MATER
RUT 736530007
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen de Densitometría Ósea (no GES) | 1 Unidad | CLP 59.940 |
| Examen de Cintigrama Renal DMSA | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| Examen de Cintigrama Renal TC 99 (MAG 3) | 1 Unidad | CLP 126.540 |
| Examen de Cintigrama Cardíaco Pirofosfato | 1 Unidad | CLP 208.520 |
| Examen de Enema Baritado (colon o intestino Ped. > 2 y < 4 años) c/insumos | 1 Unidad | CLP 99.220 |
| Examen de Enema Baritado (colon o intestino Ped.< 2 años) c/insumos | 1 Unidad | CLP 99.220 |
| Examen de Tránsito intestinal (insumos + gastroduodenal) | 1 Unidad | CLP 63.600 |
| Examen de Radiografía Esófago, Estómago y Duodeno (RX EED) Ped. | 1 Unidad | CLP 63.600 |
| Examen de Esofagograma ped. | 1 Unidad | CLP 40.700 |
| Examen de Estudio de Intestino Delgado | 1 Unidad | CLP 63.600 |
| Videodegluc.o Degluc.Faringea Baritado Colon o Intest.(Ped.)+ hon.méd. | 1 Unidad | CLP 36.840 |
| Examen de Radiografía Gastroduodenal | 1 Unidad | CLP 63.600 |
| Examen de Panel Invitae (Neuromuscular) | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| Examen de Panel Invitae (Neuropathie) | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| Examen de Panel Invitae (Precisión) | 1 Unidad | CLP 559.000 |
| Panel Invitae (otros) | 1 Unidad | CLP 559.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.