Resultado de licitación
SC 19 ADQUISICIÓN INSUMOS RESPIRATORIOS
Código 8cf637a7-9299138 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.029.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUJOMETRO DE WRIGHT | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| EJERICTADOR PULMONAR (TRIFLOW O SIMILAR) | 200 Unidad | CLP 1.850 |
| AEROCAMARA BIVALVULADA ADULTO | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| AEROCAMARA BIVALVULADA NEONATAL | 50 Unidad | CLP 2.800 |
| AEROCAMARA BIVALVULADA PEDIATRICA | 50 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.