Resultado de licitación
Transporte Escolar LFHO ruta PEÑASMO-MURO
Código 8cf68694-9315659 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 88.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
RUT 144690427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA: Desde Peñasmo-Muro, Cancha Palestino, Cruce Mansilla, Cruce Cardenas, Ruta-V85 a LFHOP, Escuela Goycolea. RUTA DE 55 KM DIARIOS. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.