Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA FUTBOLITO PASTO SINTÉTICO SECTOR SAN PEDRO DE ALCANTARA COMUNA DE PAREDONES
Código 8cf7f7bb-9394975 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 155.719.228
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
RUT 995803909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente iniciativa considera la construcción de una cancha deportiva, ubicada en el sector de San Pedro de Alcántara, Comuna Paredones. | 1 Unidad | CLP 155.719.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.