Resultado de licitación
Solicitud N° 90201 - Sitio web institucional centro CIMAC
Código 8cf95621-9658560 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
DELTA DIGITAL SPA | Delta Digital
RUT 771894631
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informatica UXSYS
RUT 772419295
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
UXDIGITAL TECNOLOGÍA SPA | UXDigital
RUT 782694111
WG SISTEMAS | WG SISTEMAS
RUT 767426526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo sitio web institucional centro CIMAC | 1 Unidad | CLP 1.380.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.