Resultado de licitación
Vestuario institucional para personal municipal
Código 8cf999d7-9499966 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 32.089.148,88
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONSORCIO TEXTIL INTERNACIONAL SPA | CONTEXI
RUT 760318140
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme Personal Femenino Administrativo Primavera 2024 Verano 2025 (Solicitud 6527) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 11.707.200 |
| Uniforme para auxiliares, maestros y conductores de maquinaria pesada Primavera 2024 Verano 2025 (Solicitud 6529) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 4.089.600 |
| Uniforme Personal Masculino Terreno Primavera 2024 Verano 2025 (Solicitud 6541)según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 5.721.400 |
| Uniforme Personal Femenino Terreno Primavera 2024 Verano 2025 (Solicitud 6541) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 869.600 |
| Uniforme para auxiliares, maestros y conductores de maquinaria pesada Primavera 2023 Verano 2024 (Solicitud 6845) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 3.892.200 |
| Uniforme Personal Masculino Terreno Primavera 2023 Verano 2024 (Solicitud 6845) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 0.96 Global | CLP 5.135.200 |
| Uniforme Personal Femenino Terreno Primavera 2023 Verano 2024 (Solicitud 6845) según detalle de anexos N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 869.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.