← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ANGAMOS - LA UNIÓN

Código 8cfa5e73-9588860 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS

Monto adjudicado
CLP 74.061.250
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS

RUT 764013557

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda

RUT 761306081

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA

RUT 775271582

JUDITH CRISTINA | ROBLES SABUT SPA

RUT 768427836

MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA

RUT 769095004

Ganador

PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS

RUT 129940808

RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA

RUT 781533742

Roberto | Roberto

RUT 761263889

SERVICIOS ANDALICAN SPA | EMPRESAS ANDALICAN MARION LOBO VELASQUEZ

RUT 782565699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de La Unión requiere la ejecución del proyecto denominado “Reposición de Veredas Calle Angamos, Comuna de La Unión”, el cual contempla la intervención y mejoramiento de la infraestructura peatonal existente en dicha vía, mediante1 UnidadCLP 74.061.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8cfa5e73-9588860? | GanaLicitaciones.cl