Resultado de licitación
7, SP.92960 - PRO-RETENCIÓN, ADQ. ZAPATILLAS Y BOTINES PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA DE DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DEL DAEM DE VALDIVIA.
Código 8cfb3551-9266883 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
- Monto adjudicado
- CLP 2.818.560
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pares de Botines igual o superior tellus mid rosa oscuro lippi mujer (1 par N°36 1 par N°37) | 2 Par | CLP 75.520 |
| Pares de Botines igual o superior tellus mid cafe oscuro lippi hombre (1 par N°41 1 par N°42) | 2 Par | CLP 75.520 |
| Pares de zapatilla urbana hombre color negro igual o superior a LACOSTE (2 par N°37 - 2 par N°39 2 para N°40 1 par N°41 1 par N°41.5 1 par N°42 2 par N°43 1 par N°44 1 par N°46 | 13 Par | CLP 51.200 |
| Pares de zapatilla deportiva igual o superior a Chuck Taylor All Star Lift Mujer (1 par N°35 3 par N°36 1 para N°37 2 par N°38 2 par N°39. | 9 Par | CLP 60.160 |
| Pares de zapatilla igual o superior a PUMA NRGY NEGRO COMET MUJER (3 par N°36 1 par N°37 3 para N°38 2 par N°39. | 9 Par | CLP 64.000 |
| Pares de zapatilla Running Hombre color negro igual o superior a Fratta (1 par N°38 - 1 par N°41 2 para N°42 1 par N°43. | 5 Par | CLP 64.000 |
| Par de Botín Hombre Puelo CS Hi Zapatilla Qutdoor Impermeable mujer igual o superior (1 par N°39) | 1 Par | CLP 94.720 |
| Par de Botín Hombre igual o superior Puelo CS Hi Marengo Lippi (1 par N°43). | 1 Par | CLP 94.720 |
| Par de zapato de seguridad BICKZ Access Bata Industrial Hombre igual o superior (1 par N°43) | 1 Par | CLP 89.600 |
| Par de zapato de seguridad igual o superior a NS 651 Emma Norseg Mujer (1 par N°35) | 1 Par | CLP 70.400 |
| Par de zapato de futbol igual o superior a Skin Jr Superfly 9 Club Nike (1 par N°40). | 1 Par | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.