Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 8cfc2fb5-9476557 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | DEPTO. EDUCACION MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EXEQUIEL ISAIS ORTEGA SEPULVEDA | EXEQUIEL ISAIS ORTEGA SEPULVEDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.205.020
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
EXEQUIEL ISAIS ORTEGA SEPULVEDA | EXEQUIEL ISAIS ORTEGA SEPULVEDA
RUT 97456771
GERMÁN DE LA ROSA MILLAR RIQUELME | german millar
RUT 104686664
GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMAZÁBAL | GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMZABAL
RUT 104632513
JOAQUÍN EXEQUIEL LOYOLA HERNÁNDEZ | joaquin loyola
RUT 138612813
JOSÉ RICARDO JEREZ BUSTOS | JR BUS
RUT 57741546
MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA | MARIA CELIA SEPULVEDA VIELMA
RUT 162182420
MONICA PAMELA SOBARZO VIVEROS | MONICA
RUT 156772348
PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
RUT 119572339
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
ROSA ELENA MOLINA SILVA | ROSA ELENA
RUT 121869853
SERGIO ARMANDO LOYOLA PARRA | sergio armando
RUT 170618173
SOCIEDAD DE TRANSPORTES H Y B LIMITADA | TRANSPORTES H Y B SPA
RUT 77257455K
TRANSPORTES ABIGAIL DE LOS ANGELES PEREZ HERNANDEZ E.I.R.L. | TRANSPORTES TURISMO R y R E.I.R.L
RUT 777998595
TRANSPORTES INOSTROZA SPA | VIA ÑUBLE
RUT 780055634
TRANSPORTES Y SERVICIOS BETEL SPA | Betraser SpA
RUT 771934854
ULISES ANTONIO SEPÚLVEDA PARADA | Renacer
RUT 88551001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.20 SECTOR CATO, ESCUELA REYES DE ESPAÑA Y ESCUELA QUILAMAPU | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.1 ESCUELA JUAN MADRID RECORRIDO N° 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.4 REPUBLICA DE ITALIA RECORRIDO N° 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.5 ESCUELA LA CASTILLA, RECORRIDO N° 1 Y ESCUELA MARIA AMALIA SAAVEDRA, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.8 LICEO LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS RECORRIDO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.10 ESCUELA COLLIGUAY, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.11 ESCUELA EL TEJAR, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.12 ESCUELA LOS JARDINES DE LAUTARO RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.13 ESCUELA LOS JARDINES DE LAUTARO RECORRIDO N° 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.14 ESCUELA QUINCHAMALÍ RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.16 ESCUELA CONFLUENCIA RECORRIDO N° 1 Y ESCUELA QUINCHAMALÍ RECORRIDO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.17 LICEOS URBANOS, SECTOR QUINQUEHUA Y ESCUELA JUAN MADRID AZOLAS RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.18 LICEOS URBANOS, SECTOR CONFLUENCIA Y LICEO REPUBLICA DE ITALIA, RECORRIDO N° 3 | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.19 LICEOS URBANOS, SECTOR SANTA CRUZ DE CUCA Y LICEO REPUBLICA DE ITALIA, RECORRIDO N° 4 | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.21 ESCUELA REYES DE ESPAÑA, RECORRIDO N° 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.22 ESCUELA REYES DE ESPAÑA, RECORRIDO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.24 ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO, RECORRIDO N° 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.25 ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO, RECORRIDO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.26 ESCUELA 27 DE ABRIL, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.27 ESCUELA CAPILLA COX RECORRIDO N° 1 Y ESCUELA ANTONIO MACHADO RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.28 ESCUELA LAS ACACIAS, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.29 ESCUELA ARTURO MERINO BENITEZ, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.30 ESCUELA RAMON VINAY, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.32 LICEO MARTA COLVIN ANDRADE, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.33 ESCUELA ARTURO MUTIZABAL, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| ANEXO TECNICO Y ECONOMICO N° 3.34 ESCUELA LAS CANOAS, RECORRIDO N° 1 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.