Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE LIBRERIA CHILLAN
Código 8cfcb87f-9188982 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | Aminorte S.A
- Monto adjudicado
- CLP 183.876
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMINORTE S A | Aminorte S.A
RUT 995337800
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR | YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR
RUT 190895920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto realizar el convenio del “CONTRATO GENERAL DE SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA, CHILLAN”, cuya finalidad es suministrar de materiales a los distintos departamentos y programas de la I. Municipalidad de Chillán. | 1 Global | CLP 183.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.