Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPLEMENTACION Y DESARROLLO DE CHATBOT
Código 8cfd4447-9496136 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALELI SPA | Poketbot
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALELI SPA | Poketbot
RUT 777664255
CONSULTORÍA Y SERVICIOS EN TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS DATAPULSE LIMITADA | DataPulse Ltda
RUT 778870924
DataQu | DataQu
RUT 763893294
IAR2 SPA | IAR2
RUT 777897918
OBSERVATORIO INMOBILIARIO SPA | Coderhub SPA
RUT 772830831
PAOLO ANDRES | PAOLO ANDRES
RUT 765012341
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPLEMENTACION Y DESARROLLO DE CHATBOT IA PARA LA ATENCION DE VECINOS DE LA COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.