Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA LA AA.FF. 1RA. COMISARIA IQUIQUE.
Código 8d004a2e-9203459 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.104.146
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
RUT 766926223
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTAMINA PENTEL FIESTA 0.7 AZUL, O SU EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 564 |
| PLUMON PIZARRA ARTEL 70 NEGRO, O SU EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 519 |
| PLUMON PIZARRA ARTEL 70 ROJO, O SU EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 519 |
| TIJERA MAPED UNIVERSAL 17 cm ADVANCED ARTEL, O SU EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 1.520 |
| CORCHETERA METALICA OFFIX 105-L NEGRA 20hjs, O SU EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 2.541 |
| CORRECTOR LAPIZ LIQUID PAPER 7ml, O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.027 |
| CAJA ARCHIVO STANDARD MEMPHIS 37 x14 x 26, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 1.296 |
| FUNDA OFICIO RESISTENTE BORDE AZUL 100 UNID ADETEC, O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 9.126 |
| LAPIZ TINTA G/1 0,7 AZUL BLG17 PILOT, O SU EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 1.215 |
| LAPIZ TINTA G/1 0,7 ROJO BLG17 PILOT, O SU EQUIVALENTE. | 24 Unidad | CLP 1.215 |
| LAPIZ PASTA BIC PTA.FINA AZUL 0,8mm, O SU EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 235 |
| LAPIZ PASTA BIC PTA.FINA ROJO 0,8mm, O SU EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 235 |
| DESTACADOR TORRE AMARILLO, O SU EQUIVALENTE. | 24 Unidad | CLP 512 |
| DESTACADOR TORRE VERDE, O SU EQUIVALENTE. | 36 Unidad | CLP 512 |
| CUCHILLO OLFA INDUSTRIAL C/SEGURO RETRACTIL, O SU EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 11.450 |
| POST-IT CUBO 7,5x7,5 cm 5 col. 400 hj TORRE SOHO, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 3.473 |
| STICK EN BARRA 40 grs. HENKEL, O SU EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 1.467 |
| BANDERITAS ANGOSTAS 4 col. 160 un TORRE SOHO, O SU EQUIVALENTE. | 120 Unidad | CLP 2.122 |
| REGLA METALICA 30 cm JM, O SU EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 600 |
| ETIQUETA INK-JET CARTA 216x279 25 ETIQ. ADETEC, O SU EQUIVALENTE. | 80 Unidad | CLP 4.562 |
| SACACORCHETE PALANCA OFFIX, O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 172 |
| CAJA ARCHIVO MEMPHIS AMERICANA 40,5x30x26, O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 2.922 |
| PAPEL LUSTRE CTE. 50x70 VERDE OSCURO, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 104 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS GRANDE S-20, O SU EQUIVALENTE. | 80 Unidad | CLP 368 |
| CALCULADORA CASIO MX-120B 12 digitos, O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 7.742 |
| FORRO ARCHIVADOR PALANCA 0,12, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 490 |
| FORRO LIBRO EMPASTADO PREMIUM 0,12 MASTER, O SU EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 310 |
| MINAS 0,7 mm 12u. PENTEL HB, O SU EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 468 |
| PERFORADOR HEAVY DUTY PHD-150 2 ORIFICIOS OFFIX, O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 40.783 |
| CARTON PIEDRA 1,5m 55 x 77 PROARTE 1050 GRS., O SU EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 1.012 |
| CORCHETE 26/6 X 5000 TORRE, O SU EQUIVALENTE. | 16 Unidad | CLP 669 |
| FOTOCOPIA OFICIO PERFECT PRINT 500hjs, O SU EQUIVALENTE. | 188 Unidad | CLP 4.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.