Resultado de licitación
DISEÑO INFRAESTRUCTURA MENOR TRANSPORTE COYHAIQUE
Código 8d02710f-9376200 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
- Monto adjudicado
- CLP 143.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
The MTC Group Ltd. | MTC Group Ltda
RUT 760069140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es la contratación de un estudio es desarrollar una cartera proyectos de infraestructura menor asociada al transporte público en la comuna de Coyhaique, que permitan mejorar las condiciones de operación en vías céntrica | 1 Unidad | CLP 143.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.