← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS UTILIZADOS EN TRATAMIENTO ODONTOLÓGICO

Código 8d04fc99-9565735 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 4.512.640
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

Ganador

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIDRIO IONOMERO DE ENDURECIMIENTO DUAL (SIMILAR A VITREMER)5 UnidadCLP 50.423
COMPOSITE 3M Z350 A1 BODY10 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M Z350 A2 BODY15 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M Z350 A3 BODY40 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M Z350 A3.5 BODY40 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M Z350 A4 BODY15 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M Z350 B2 BODY15 UnidadCLP 21.501
COMPOSITE 3M BULK FILL A220 UnidadCLP 27.427
COMPOSITE 3M BULK FILL A310 UnidadCLP 27.427
ADHESIVO SINGLE BOND 2, 3M ESPE, FRASCO 6ML15 UnidadCLP 23.280
ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL, 3M ESPE, FRASCO 3ML10 UnidadCLP 18.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d04fc99-9565735? | GanaLicitaciones.cl