Resultado de licitación
Adquisición de filtros para equipos y máquinas de los Campamentos Puelo X y Futaleufú
Código 8d08f1aa-9179342 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.026.511
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA
RUT 77655930K
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite N/P BT237, Grupo 1, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 7.564 |
| Filtro de combustible N/P 26560201, Grupo 1, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 10.079 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 1, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 4.202 |
| Filtro de aire N/P RS5641, Grupo 1, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 37.687 |
| Filtro de aceite N/P BT237, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 4.880 |
| Filtro de aire N/P RS-5641, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 33.070 |
| Filtro de combustible N/P BF-9955, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 6.430 |
| Filtro combustible secundario N/P 26560201, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 11.950 |
| Filtro de aceite N/P BT339, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 4.290 |
| Filtro separador N/P BF1280, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 4.550 |
| Filtro de aire N/P PA2756, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 3 Unidad | CLP 44.400 |
| Filtro de aire N/P RS3729, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 35.960 |
| Filtro de aceite N/P B-288, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 1.580 |
| Filtro combustible N/P P-550588, Grupo 2, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 4.550 |
| Filtro estanque hidráulico N/P 2B-60-11160, Grupo 3, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 138.471 |
| Filtro de aceite de motor N/P 6736-51-5142, Grupo 3, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 15.004 |
| Filtro de aire acondicionado N/P 327-6618, Grupo 4, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Filtro de aire cabina N/P 245-7823, Grupo 4, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 15.906 |
| Filtro de aceite motor N/P 322-3155, Grupo 4, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 59.444 |
| Filtro elementos de combustible N/P 360-8960, Grupo 4, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 31.783 |
| Filtro separador de agua N/P 438-5386, Grupo 4, Ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 105.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.