Resultado de licitación
SERVICIO DE SANITIZACIÓN CASINOS ESCAR
Código 8d09b392-9516492 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.952.515
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
GRUPO PB SPA | Pestbusters Control de Plagas
RUT 769130349
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Vector Plagas | VectorPlagas
RUT 760143898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SANITIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA LOS CASINOS DE LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 5.952.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.