Resultado de licitación
AGF-MANTENIMIENTO SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN
Código 8d09b526-9619173 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRES PRADO COLIPUE SPA | Prado Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- USD 51.401,86
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DANIEL ANDRES PRADO COLIPUE SPA | Prado Servicios Integrales
RUT 769434739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO RECUPERATIVO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL COMPERS DE CONFORMIDAD A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | USD 51.401,86 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.