Resultado de licitación
Selico 42-2024 Cursos y tallleres de capacitación
Código 8d09daf6-9311280 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 18.671.320
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi
RUT 775638354
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | Consultora Proactiva
RUT 84541141
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
EXTENDED DISC CHILE CONSULTORÍA Y ASESORÍA SPA | EXTENDED DISC CHILE
RUT 763233561
IN ACTUM CAPACITACION LIMITADA | ESCUELA BECOACH® LIMITADA
RUT 783971305
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
OTEC SOLUCIONES DE APRENDIZAJE ANDRÉS CARRERA Y ÉRIKA VALDÉS LIMITADA | Sacev Capacitaciones Ltda.
RUT 778161125
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA
RUT 766337503
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Socadeh Ltda. | Servicios de Capacitación y Desarrollo Humano Ltda
RUT 761675613
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
UMPIERREZ CONSULTORES LIMITADA | Entribu
RUT 763887758
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coaching para el desarrollo del liderazgo | 1 Global | CLP 4.550.000 |
| Taller de trabajo en Equipo para la coordinación. | 1 Global | CLP 1.710.000 |
| Taller de trabajo en equipo con énfasis en comunicación. | 1 Global | CLP 3.052.440 |
| Taller de trabajo en equipo para desarrollar la efectividad y rendimiento del Equipo. | 1 Global | CLP 1.488.880 |
| Taller de Trabajo en Equipo para fortalecer la integración y confianza. | 1 Global | CLP 2.490.000 |
| Taller de Trabajo en Equipo orientado al buen trato organizacional. | 1 Global | CLP 2.890.000 |
| Curso Herramientas para el fortalecimiento de la salud mental y autocuidado en el ámbito laboral | 1 Global | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.