Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CLÍNICA PODOLÓGICA MÓVIL DEPARTAMENTO DE SALUD REQ 1655
Código 8d0a7b63-9351106 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó A Y H INVERSIONES SPA | A y H Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 20.808.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A Y H INVERSIONES SPA | A y H Inversiones
RUT 773747121
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir (01) Clínica Podológica Móvil, para la atención en terreno de usuarios y usuarias de la Comuna de Osorno, Según las especificaciones indicadas en el punto N°12 | 1 Unidad | CLP 20.808.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.