Resultado de licitación
Reparación fachada de altura Cuartel Lacrim
Código 8d0b4ea2-9426936 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO LIENZA SPA | GRUPO LIENZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.185.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO LIENZA SPA | GRUPO LIENZA
RUT 779653420
MAGEC SPA | Magec Ingeniería Eficiente
RUT 770093945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación muros cortina desprendidos de su mecanismo de sujeción a la estructura, ubicados en el muro nor-oriente del séptimo piso, aproximadamente a 25 metros de altura, según archivo técnico adjunto | 1 Unidad | CLP 2.185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.