Resultado de licitación
SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, ESPARCIMIENTO Y RECREACIÓN CON MOTIVO DE LA CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO DEL MUSEO HISTÓRICO NACIONAL
Código 8d0cf28d-9156943 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVENTURAS ANDINAS LIMITADA | San Francisco, Lodge
- Monto adjudicado
- CLP 3.880.608
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AVENTURAS ANDINAS LIMITADA | San Francisco, Lodge
RUT 766668003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, organismo dependiente del SNPC, necesita cotizar los servicios de esparcimiento y recreación con motivo de la celebración del Aniversario del Museo a realizarse el martes 2 de mayo de 2023. | 1 Unidad no definida | CLP 3.880.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.