Resultado de licitación
Poda anual de palmeras y relacionados
Código 8d0dd4d8-9140624 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MANTENCION CELMAK SPA | Celmak SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.983.110
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MANTENCION CELMAK SPA | Celmak SpA.
RUT 770933692
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
SAV MAQUINARIAS SPA | La Chippeadora
RUT 776199613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PODA DE PALMERA | 16 Unidad | CLP 142.437 |
| PODA DE ARBOL | 3 Unidad | CLP 142.437 |
| PODA DE ARBUSTOS Y DESMALEZADO | 1 Unidad | CLP 142.437 |
| APLICACIÓN DE HERBICIDAS | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| DESECHO DE RESIDUOS | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| CORTE Y ELIMINACIÓN DE PALMERA PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.