Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HERRAMIENTAS DE MOSAICO
Código 8d0e0390-9402836 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | Corporación Municipal de Fomento Productivo de Arica · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV
RUT 77148901K
LUIS OSCAR PADILLA SÁNCHEZ | LUIS PADILLA SANCHEZ
RUT 63466905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tenazas | 30 Unidad | CLP 10.800 |
| ALICATES SEPARADORES O PICO DE PATO | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| SET PINZAS PARA MANUALIDADES | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| SET DE LIMAS DIAMANTADAS | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| CORTADORES ERGONOMÉTRICOS O TIPO PISTOLAS | 30 Unidad | CLP 7.800 |
| REPUESTOS PARA CORTADORES ERGONOMÉTRICOS | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| REPUESTO DE GOMA PARA ALICATES SEPARADORES | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| ANTIPARRAS | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| CORTADORA DE BANCO PARA CERAMICA HASTA 33 CM | 4 Unidad | CLP 33.500 |
| CAJAS PORTA ESMERIL CON EXTRACTOR DE POLVO Y LUZ | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| ESPATULAS PLASTICAS | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| ROLLO DE FIBRA DE VIDRIO DE 50 MT | 10 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.