Resultado de licitación
Adquisición Neumáticos Diferentes Medidas
Código 8d0fa770-9149276 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.381.932,01
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 (para caminos extremos), Para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K | 8 Unidad | CLP 324.428,5 |
| Neumáticos Direccionales 1200 R24 (para caminos extremos), Para Camión Tolva Mercedes Benz mod. Arocs 3342K | 2 Unidad | CLP 306.222 |
| Neumáticos 17.5 R25, Para Motoniveladora J.Deere 670 G CI-62020 | 3 Unidad | CLP 672.706,67 |
| Neumáticos 17.5 R25, Para Motoniveladora Caterpillar mod. 120M, mat.EJTO-4814 | 2 Unidad | CLP 577.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.