Resultado de licitación
GOB-05-ES SERVICIO DE MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN DE BALANZAS
Código 8d10c8e8-9662171 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PESAMATIC S A | Pesamatic S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 837.379
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PESAMATIC S A | Pesamatic S.A.
RUT 809752003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN DE BALANZA DIGITAL DE MARCA EXELL CON PLATAFORMA DE ACERO PANTALLA MODELO JADEVER JWI-700W (CALIBRACION 150 A 500 KG) | 1 Unidad | CLP 296.465 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN DE BALANZA DIGITAL CON COLUMNA DE 80 CM, DE MARCA SNOWERX CON PLATAFORMA DE ACERO PANTALLA MODELO JADEVER JWI-700W (CALIBRACION 0 A 150 KG) | 1 Unidad | CLP 244.449 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN PLATADORMA A PISO MARCA UCRANIA IPE 2000, SE COMPONE DE 4 CELDAS DE CARGA Y 1 CAJA SUMATORIA. (CALIBRACION 150 A 500 KG) | 1 Unidad | CLP 296.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.