Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO
Código 8d1630ab-9439519 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.445.286
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio recto con cubierta en melamina de 25 mm. de espesor Estructura es de melamina de 18 mm. de espesor. 2 perforación de pasacables PVC con terminación metálica cromada Tapacantos de PVC termo fundidos Color maple con gris MEDIDAS: Ancho: 140 c | 1 Unidad | CLP 100.756 |
| Extensión 100 Maple con Gris Extensión enchapada en melamina color maple 25 mm. Estructurado aglomerado 18 mm, MEDIDAS: Ancho: 100 cms. Profundidad: 50 cms. Alto: 75 cms. | 1 Unidad | CLP 75.546 |
| Kardex de 4 cajones. Cubierta en melamina de 25 mm Maple, puertas de 18 mm Maple, Estructura melamina de 18 mm color Gris, Cerradura y trampa en cajones, tiradores metálicos. Cantos PVC Correderas telescópicas. MEDIDAS: Ancho: 46 cm Profundidad: 50 cm A | 4 Unidad | CLP 226.807 |
| Cajonera móvil de 2 cajones y un Kardex Cubierta en melamina de 25 mm de color maple, Puertas de 18 mm de color maple, Estructura melamina de 18 mm. color gris con llave y bloqueo de los tres cajones, Cantos PVC., Correderas telescópicas tiradores metáli | 1 Unidad | CLP 117.563 |
| POLTRONA CURVA tapizada en tela a confección, Estructura de madera, patas en madera. MEDIDAS: Ancho: 70 cms. Profundidad: 60 cms. Alto asiento: 38cms Alto: 70 cms. | 3 Unidad | CLP 100.756 |
| Mesa Centro Melbourne Small Mesa contemporánea con cubierta eliptica. Cubierta de madera. Estructura con 3 patas metálicas tubulares doradas regatones en patas de pvc. MEDIDAS: profundidad 64 cm ancho 52 cm altura 41 cm | 2 Unidad | CLP 50.370 |
| ALFOMBRA JACINTA COTTON Alfombra de pelo corto, elaborada con fibras de polipropileno, MEDIDAS: Ancho 133 cm Profundidad: 190 cm | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| SOFA PALOMINO 2 CUERPOS Sofá 02 cuerpos similar o superior calidad, turquesa oscuro, tapizada en tela, medidas de ancho 142 cms, profundidad 80 cm y alto 85 cms. | 1 Unidad | CLP 235.235 |
| Mesa Centro Melbourne XL Mesa contemporanea con cubierta eliptica. Cubierta de madera. Estructura con 3 patas metálicas tubulares doradas regatones en patas de pvc. MEDIDAS: profundidad 77 cm ancho 64 cm altura 46 cm | 2 Unidad | CLP 62.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.