← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SEDE COMUNITARIA LOCALIDAD BAQUEDANO

Código 8d16c6c4-9403401 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 144.024.269
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA

RUT 768188556

CONSULTORA ARQUITEC SPA | ARQUITEC

RUT 772736258

EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande

RUT 770600472

HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO

RUT 764954726

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Que, el Municipio tiene la necesidad de ejecutar las obras adecuadas y necesarias que permitan realizar el mejoramiento de la Sede comunitaria (Sede amarilla) ubicada en la Calle Jaime Guzmán en la Localidad de Baquedano, Comuna de Sierra Gorda.1 UnidadCLP 144.024.269

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d16c6c4-9403401? | GanaLicitaciones.cl