Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE AC LICEO BICENTENARIO
Código 8d17a49b-9174165 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
EDGARDO RIOS CAVA E.I.R.L. | CONSTRUSERVIK R&M SPA
RUT 771860176
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES INFANTE LIMITADA | Infante Ltda
RUT 777595199
JORGE MAURICIO CAAMAÑO MORA | Jorge Caamaño Mora
RUT 145210798
M_SOLAR SPA | CLIMATIZACION MANTENCION Y SERVICIOS M_SOLAR
RUT 775298677
OSVALDO ALEXIS CASTRO MUÑOZ | Enerlive
RUT 159469328
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AC CON INSTALCION INCLUIDA LICEO BICENTENARIO LOS SAUCES, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.