Resultado de licitación
Campaña-Se me antoja Leer...
Código 8d1847bc-9682307 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 287.580
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LA CARTOGRAFÍA SPA | La Cartografía
RUT 783570866
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A dos metros de ti (en español) Rachael Lippincott (con Mikki Daughtry y Tobias Iaconis) Nube de Tinta-Penguin Libros, 2019 isbn 9788417605025 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| Anatomía de la danza: Nueva edición ampliada y actualizada Greene Haas edic. tutor 2025 isbn 9788418655456 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Anhelo Tracy Wolf edit planeta 2020 isbn 9789584291097 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 16.840 |
| Harry Potter Pack 7 libros J. K. Rowling. edit salamanca 1997 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| Improvisación y el Teatro Keith Johnstone edit cuatro vientos 1990 isbn 9788489333345 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| La gran caceria Robert Jordan edit Minotauro 2015 isbn 9788445007013 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| La Hipótesis del Amor Ali Hazelwood edit contraluz 2022 isbn 9788418945182 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 18.740 |
| La Sociedad de los Poetas Muertos Kleinbaum, N.H. edit Plaza y Janes 1995 isbn 9788401491863 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| Nosotros en la luna Alice Kellen edit planeta 2020 isbn 9786125027115 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Pobres almas en desgracia Serena Valentino edit planeta junior 2020 isbn 9788419547415 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| The Walking Dead (en español: Los muertos vivientes) Kirkman, R. ecc ediciones 2003 isbn 9788419626578 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| El bosque de la noche Djuna Barnes seix barral 2003 isbn 9788432227578 en español versión impresa | 1 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.