Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PAÑALES PARA PACIENTES PEDIATRICOS POR 12 MESES PARA EL HOSPITAL ALTO HOPSICIO
Código 8d192c89-9365819 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.892.501,74
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES ASTROS LIMITADA | ASTROPACK IQUIQUE
RUT 760977446
Magnolia Soledad | INDUSTRIAS CAMPO BELLO SPA
RUT 762320223
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pañal de niño talla P | 20026 Unidad | CLP 233,03 |
| pañal de niño talla M | 20000 Unidad | CLP 231,94 |
| pañal de niño talla G | 20026 Unidad | CLP 255,62 |
| pañal de niño talla XG | 20034 Unidad | CLP 349,46 |
| pañal neonatal | 1020 Unidad | CLP 233,03 |
| pañal neonatal prematuro | 1020 Unidad | CLP 224,73 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.