Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA SEDILE CEFE Y LACTARIO DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 8d1e1cae-9455221 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
- Monto adjudicado
- CLP 8.826.560
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamadera de vidrio estándar, capacidad de 240 ml | 160 Unidad | CLP 2.600 |
| Mamadera de vidrio estándar, capacidad de 120 ml | 160 Unidad | CLP 2.500 |
| Mamadera de vidrio estándar, capacidad de 50 ml | 80 Unidad | CLP 12.048 |
| Chupete repuesto biberón boca estándar talla Y | 160 Unidad | CLP 7.524 |
| Chupete repuesto biberón boca estándar talla M | 160 Unidad | CLP 400 |
| Chupete repuesto biberón boca estándar talla L | 160 Unidad | CLP 7.524 |
| Chupete repuesto biberón boca estándar talla S | 80 Unidad | CLP 400 |
| Set de repuesto de argolla y tapa mamadera estándar | 160 Kit | CLP 1.000 |
| Disco de sellado para mamaderas | 160 Unidad | CLP 100 |
| Cepillo giratorio con esponja | 480 Unidad | CLP 7.823 |
| Cepillo para tetinas estándar | 720 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.