Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS DENTALES
Código 8d1eacda-9519103 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
GRUPO LECAROS S.A. | GRUPO LECAROS S.A.
RUT 762689820
KRAKEN SPA | ALPHA GROUP SPA
RUT 771744540
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
SERVICIOS MARCELINO FLORES ZAMORA E.I.R.L. | SERVICIOS MFZ EIRL
RUT 766019358
WESTMED LIMITADA | WESTMED
RUT 779264750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DENTALES DEL CESFAM, SEUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.