← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT DE INSTALACIÓN PERCUTÁNEA DE TRAQUEOSTOMÍA

Código 8d215b6d-9605198 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 53.520.000
Fecha de adjudicación
23-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140613921 KIT DE INSTALACION PERCUTANEA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.0 (EQUIVALENTE TECNICO VARIO XL)72 UnidadCLP 299.000
0140613922 KIT DE INSTALACION PERCUTANEA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 9.0 (EQUIVALENTE TECNICO VARIO XL)48 UnidadCLP 299.000
0140613923 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.0 (EQUIVALENTE TECNICO VARIO XL)48 UnidadCLP 105.000
0140613925 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.0 (EQUIVALENTE TECNICO VARIO XL)72 UnidadCLP 105.000
0140613926 KIT DE RECAMBIO TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 9.0 (EQUIVALENTE TECNICO VARIO XL)48 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d215b6d-9605198? | GanaLicitaciones.cl