Resultado de licitación
Estudio Modelación Efectos Cambio Climático
Código 8d25266d-9639962 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 33.900.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
FFSTUDIOS SPA | FFSTUDIOS
RUT 771476279
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda
RUT 769321721
Henry | Bionostra
RUT 651577055
LEMURÜPÜ SPA | LEMURÜPÜ
RUT 783667487
LUCÍA FABIOLA IBÁÑEZ NÚÑEZ | ENVIROMAX
RUT 137891174
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 762436299
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Facultad de Agronomía e Ingeniería Forestal
RUT 816989000
RENE IGNACIO SEPULVEDA JARA | RENE IGNACIO SEPULVEDA JARA
RUT 199433938
ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN | ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN
RUT 196507531
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE .CS.AGRONOMICAS - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar una herramienta de modelación de fácil visualización, que permita estimar los efectos del cambio climático sobre la productividad de cultivos y frutales en la zona centro-sur de Chile. | 1 Unidad | CLP 33.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.