Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Código 8d25d723-9555980 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
- Monto adjudicado
- CLP 642.600
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
RUT 94301270
FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS | FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS
RUT 8239379K
GILDA PUBLICIDAD Y COMUNICACIONES SPA | GILDA PUBLICIDAD
RUT 769376836
Luis | Luis
RUT 764427912
sergio alberto | RADIOS JUAN PABLO ll y LAS
RUT 762473216
SERVICIOS TECNICOS TELMAR LIMITADA | TELMAR SPA
RUT 761061801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 6: Cobertura radial en sector minero (Matancilla, Alcaparrosa, El Romero, Rincón de El Romero, Farellón Sánchez, y localidades aledañas). | 1 Unidad | CLP 642.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.