Resultado de licitación
SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN MEDIO ESCRITO
Código 8d27da6d-9109137 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P | EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.351
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P | EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P
RUT 967056405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN MEDIO DE COMUNICACIÓN ESCRITA Y ONLINE DE ALCANCE PROVINCIAL | 1 Unidad | CLP 8.403.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.