← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIP. Y LICENCIAMIENTO IBM DATAPOWER O EQUIV.

Código 8d29823b-9658051 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RICOH | RICOH

Monto adjudicado
CLP 501.043.601
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Ganador

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y LICENCIAMIENTO IBM DATAPOWER O EQUIVALENTE PARA TGR1 UnidadCLP 501.043.601

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d29823b-9658051? | GanaLicitaciones.cl