Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIAL ESCOLAR PARA ESCUELA EL MAITÉN ORD N°86 LEY SEP”.
Código 8d2baf6f-9440161 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.147.678
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MATERIAL ESCOLAR PARA ESCUELA EL MAITÉN ORD N°86 LEY SEP”. SEGÚN LISTADO ANEXO N°3, COTIZAR PRODUCTOS INDICADOS E ÍTEM SOLICITADOS | 1 Unidad | CLP 2.147.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.