Resultado de licitación
Servicios de Radiocomunicaciones Troncalizado
Código 8d2e710a-9247402 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HYTERA PMR CHILE SPA | HMF SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.999.989.072
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HYTERA PMR CHILE SPA | HMF SpA
RUT 768253056
MOTOROLA SOLUTIONS CHILE S.A. | Motorola Solutions Chile S.A. - Casa Matriz
RUT 966824301
OMT SPA | OMT SPA
RUT 764854918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RADIOCOMUNICACIONES TRONCALIZADO PARA GENDARMERÍA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 10.999.989.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.