Resultado de licitación
S/A 942523 DIDECO MATERIALES DE OFICINA
Código 8d326a5e-9453677 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.084.613
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INGENIERIA AYCRI SPA | Lyon TSS
RUT 77665888K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE OFICINA, DE ACUERDO A ANEXOS ADJUNTOS,ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS ADJUNTOS, SI NO LA OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN LA EVALUACION | 1 Paquete | CLP 2.084.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.