Resultado de licitación
INSUMOS DRENAJES
Código 8d351873-9169325 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 234.300
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2231850 Drenaje trocar torácico n° 8 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 2 2231900 Drenaje trocar torácico n°10 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 3 2232000 Drenaje trocar torácico n°12 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 5 2232100 Drenaje trocar torácico n° 16 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 6 2232150 Drenaje trocar torácico n°20 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 8 2232250 Drenaje trocar torácico n°24 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 10 2232350 Drenaje trocar torácico n°28 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 11 2233051 Set drenaje pleural completo 1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 16 2237305 Tapon silicona 5mm laparoscopia 1 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 20 3409958 Sistema drenaje c.s.f. 600 cc 1 | 1 Unidad | CLP 78.500 |
| 21 2220572 Drenaje jackson pratts 10 1 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.