Resultado de licitación
89980 - NSUMOS REACTIVOS Y ENZIMAS
Código 8d38abfe-9654579 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.606.975
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Los Alquimistas SpA | Los Alquimistas SpA
RUT 763009645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-Kit para extracción de ADN genómico para microorganismos, Microbiome lysis kit (50) o equivalente 2.- Kit extracción de plásmidos para microorganismos Plasmid Mini AX (50) o equivalente 3.- Kit extracción de ADN desde geles de agarosa Gel Out Kit (50 | 1 Unidad | CLP 6.606.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.