← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 63-23 MTNO CENTRAL DE GASES CLINICOS H.P

Código 8d3cd191-9180479 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 13.425.228
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

RUT 789688702

SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA

RUT 768997381

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO CENTRAL DE AIRE MEDICINAL DUPLEX DE 15HP CANTIDAD 2 MARCA BEACON MEDAES MODELO 407005608 1 MANTENCION SEMESTRAL POR EQUIPO12 UnidadCLP 258.708
EQUIPO CENTRAL DE AIRE DENTAL DUPLEX DE 15HP CANTIDAD 2 MARCA BEACON MEDAES MODELO 4407007630 1 MANTENCION SEMESTRAL POR EQUIPO12 UnidadCLP 258.708
EQUIPO CENTRAL DE VACIO DUPLEX 15HP CANTIDAD 2 MARCA BEACON MEDAES MODELO 4107106954 1 MANTENCION SEMESTRAL POR EQUIPO12 UnidadCLP 349.695
EQUIPO CENTRAL DE EXTRACCION DE GASES ANESTESICOS DUPLEX DE 4 HP CANTIDAD 2 MARCA BUSCH MODELO AMICO V-CCD-D-120P-TH-N-040-38053-MO 1 MANTENCION SEMESTRAL POR EQUIPO12 UnidadCLP 251.658

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d3cd191-9180479? | GanaLicitaciones.cl