← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CUBIERTA CANCHA DE SECADO PTAS EL TAMBO
Código 8d3cee62-9296257 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 61.058.401
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Carlos | Carlos
RUT 76735617K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de una cubierta, la que está constituida por 3 marcos conformados por perfiles de acero ASTM A500 50/100/5 mm; los cuales conformarán todos los marcos del diseño, para las vigas de amarre se consideran perfiles de acero ASTM A500 200/100/5 mm | 1 Unidad | CLP 61.058.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.