Resultado de licitación
Construcción Obra Detonante Letras Identitarias Malalhue Comuna de Lanco”
Código 8d3d3cc8-9591134 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 92.334.192
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Obra Detonante Letras Identitarias Malalhue, Comuna de Lanco” | 1 Unidad | CLP 92.334.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.