Resultado de licitación
ADQ. DE RECURSOS PEDAGOGICOS NIVEL PARVULARIO ESCUELA RURAL LA VARA/19026
Código 8d3d6b88-9379744 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.760
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que llega el lobo LIBRO DE CUENTO AUTOR Emile Jadoul EDITORIAL Luis Vives | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Cuando seamos grandes AUTOR Jean Leroy EDITORIAL Oceano | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| NO AUTOR Marta Altés EDITORIAL Thule | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Vaya rabieta AUTOR Mireille D allancé EDITORIAL Corimbo | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Soy el más guapo AUTOR Mario Ramos EDITORIAL CORIMBO | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Un zoológico en casa AUTOR Sergio Andricain EDITORIAL Panamericana | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Juguemos en el bosque AUTOR Bertina Araya EDITORIAL LOM | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| La Ballena EDITORIAL ZIG ZAG | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| La ballena en Invierno AUTOR Eileen Browne EDITORIAL EKARE | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| La sorpresa de Nandi AUTOR Ana Marí Machado EDITORIAL EKARE | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| El día de campo de don Chancho EDITORIAL NORMA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| No te rías Pepe AUTOR Keiko Kasza EDITORIAL NORMA | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Choco encuentra una mamá AUTOR Keiko Kasza EDITORIAL NORMA | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Playset cocina set de 74 piezas que incluye cuchara ,platos ollas | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| set de 250 bloques 6 bases Plastico sustentable. | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| cartas nociones espaciales set de 48 cartas dimensiones 10x10 cms. cada lámina | 9 Unidad | CLP 15.000 |
| set de lupas plasticas | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| set de 250 bloques de 6 formas distintas gros.1.2 cm. | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| pizarra doble mágnetica caja de madera 24x 17 cms . | 4 Unidad | CLP 23.990 |
| juego expresiones de emociones set de 15 láminas con distintas medidas de madera | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| juegos de conectores para canicas material :Plástico 80 piezas y 20 canicas medidas 26x7x30 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| bloques translucidos barril con 100 bloques translucidos encajables | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| juego magnetico set de juego magnetico para construir 82 piezas | 2 Unidad | CLP 94.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.